[Сайт веселого учителя ]
Главная » Архив материалов
Delta Air Lines стала крупнейшим авиаперевозчиком в мире

Приобретя Northwest Airlines, авиакомпания Delta Air Lines стала наикрупнейшей авиакомпанией мира. В Delta Air Lines говорят, что пассажиры не ощутят на для себя никаких неудобств из-за поглощения Northwest Airlines . Объединенная компания сохранит бренд Delta и свою штаб-квартиру в Атланте.
Delta Air Lines и Northwest Airlines начали переговоры о слиянии сначала 2008 года. Внезапным препятствием для сделки стала позиция пилотов, которые длительное время не могли условиться о том, как определять старшинство пилотов в единой компании.

В феврале 2008 года дело дошло до того, что переговоры меж авиаперевозчиками закончились. ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: rekamanew1989 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Юрмала – 1-ый город в Латвии, который принят в Европейскую Ассоциацию курортов (ESPA). Предложение о вступлении в эту компанию Юрмала получила от собственного побратима – эстонского курорта Пярну, который является членом ESPA.

В мае Две тыщи три г. на VIII конгрессе Европейской ассоциации курортов в Брюсселе было решено принять Юрмалу в Ассоциацию с Один января Две тыщи четыре года.
Членами ESPA являются также курортные ассоциации Австрии, Чехии, Финляндии, Германии, Италии, Польши, Словакии, Испании и Турции; самоуправление Пярну, Английская курортная федерация, курортная организация Люксембурга, курортный центр Нидерландов и т.д. Сейчас у Юрмалы появятся более широкие способности для организации интернациональных семинаров, конференций, развития сотрудничества и обмена опытом.

Просмотров: 199 | Добавил: rekamanew1989 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Здоровый образ жизни в пожилом возрасте добавить порядка пяти лет жизни для женщин и шести лет - для мужчин, установили шведские ученые, труд которых опубликован в British Medical Journal

Исследование включает в себя данные о 1,8 тысячи человек в возрасте от 75 лет и старше, за которыми велось наблюдение в течение 18 лет (с 1987 по 2005 годы). Учитывались данные о возрасте, пол, род деятельности, образование, вредные привычки, социальное окружение и вид развлечений в свободное время.

В течение указанного периода умерли 92% участников, при этом половина из них прожила больше 90 лет. Пережившими этот рубеж чаще всего становились женщины с высшим образованием, которые вели здоровый образ жизни, имели сильные социальные связи и активно проводили свое свободное время. Результаты также показали, что курящие прожили на год меньше, чем не курящие. Такой же положительный эффект получили бросившие курить уже в пожилом возрасте.

Среди видов вр ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: rekamanew1989 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

МР3-плееры опасны для здоровья

По данным прошлогоднего отчета Еврокомиссии 10 миллионов граждан находятся на грани полной потери слуха из-за чрезмерной любви к музыке

Бельгийскими учеными установлено, что всего лишь часовое прослушивание музыки через портативные устройства чревато потерей слуха. Они провели эксперимент, в котором участвовали молодые люди и девушки 19-28 лет. И выяснилось, что громкие звуки в наушниках приводят к механическим и метаболическим повреждениям уха. Прежде всего, повреждается котиев орган - рецепторная часть слухового анализатора.

По данным прошлогоднего отчета Еврокомиссии 10 миллионов граждан находятся на грани полной потери слуха из-за чрезмерной любви к музыке. В связи с этим очень скоро может быть принят закон, ограничивающий максимальную громкость MP3-плеера 85 децибела ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: rekamanew1989 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Корпорация NSG Group, производитель стекла бренда Pilkington, расширила ассортимент своей продукции ламинированным эмалированным стеклом Pilkington Spandrel Glass, которое способно существенно повысить эстетику здания, так как может применяться в качестве непрозрачных полос между окнами при остеклении фасадов, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Продукт по цветовой гамме гармонично сочетается с популярными солнцезащитными стеклопакетами линейки Pilkington Suncool ™, что способствует гармонизации всех элементов фасада в едином стиле.

Эмалированное стекло Pilkington Spandrel Glass, которое идеально подходит для остекления межоконных полос на фасаде, теперь также доступно в ламинированной версии. Это непрозрачное ламинированное стекло изготовлено из стекла Pilkington Optiwhite ™ (с металлическим покрытием) и прозрачного флоат-стекла.

Ламинированное стекло имеет много функциональных преимуществ. При появлении трещин ПВБ-прослойка держит кусочки стекла на месте, ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: rekamanew1989 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Ботулизм: будьте осторожнее с консервами

Несмотря на большой ассортимент деликатесов на витринах супермаркетов в наше время есть все еще энтузиасты, а резвее, энтузиастки, готовые тратить драгоценное свободное время на то, чтобы закрутить десяток другой банок с плодами из собственного сада и огорода. Но вместе с приятным вкусом и соблазнительным запахом эти деликатесы собственного производства таят в себе гигантскую опасность.

Несоблюдение правил производства домашних консервов может привести к страшному заболеванию - ботулизм. Что такое ботулизм, каковы симптомы этой заболевания и что является ее профилактикой, ведает врач-инфекционист Ирина Подшибякина.

Что такое ботулизм?

Это смертельно опасное инфекционно-токсическое болезнь, возбудителем которого является оч ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: rekamanew1989 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

ТОП-10 каникул на велосипеде

The Independent представляет любителям велопрогулок 10 направлений более увлекательных для отдыха на великах.
1. Корнуэлл (Англия)
Изучить британский полуостров на велике доставит большущее наслаждение фанатам велопрогулок, тормознуть можно в отеле Bedruthan Steps Hotel (bedruthan.com).
2. Шотландия
В Шотландии ожидают любителей горных прогулок на велике.
3. Франция
Вело-маршрут по равнине Луары туристов не оставит флегмантичными.
4. Майорка (Испания)
Катаясь на велике на Майорке комфортно исследовать полуостров, не пропуская достопримечательности и местные ресторанчики.
5. Италия
В Италии велотуристам предлагают изучить регион Емилиа-Романья.
6. Швейцария
В Швейцарии можн ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: rekamanew1989 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В замке-отеле на берегу озера Лох-Ломонд, в поместье шотландских баронов, любители гольфа имеют шанс поиграть на уникальном поле. Преодолеть все препятствия на необыкновенном поле не так просто, поле считается одним из сложнейших в мире.
Создатель настолько смелого плана гольф-архитектор Дуглас Каррик.
При разработке гольф-поля при отеле Cameron House были применены новые технологии и высажена особая травка. 18-лунковое «Чемпионское поле» площадью Семь тыщ двести ярдов — очень сложная площадка, где тренятся самые качественные гольфисты.

Другая площадка — «Маленький демон» на Девять лунок — подойдет для начинающих.

Просмотров: 204 | Добавил: rekamanew1989 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Срок безвизового пребывания русских туристов в Турции возрастает с 30 до Шестьдесят дней.
«Согласно принятому 20 четыре мая решению Правительства Турецкой Республики срок безвизового пребывания в Турции русских людей возрастает с 30 до Шестьдесят дней. При всем этом суммарный срок их пребывания не должен превосходить Девяносто дней в течение каждого периода в 100 восемьдесят дней.

Данное решение распространяется на всех людей Русской Федерации, имеющих общегражданские загранпаспорта, включая тех, которые уже въехали в Турцию в рамках безвизового режима и в текущее время находятся на турецкой местности,» - говорится на веб-сайте МИДа РФ.

Просмотров: 206 | Добавил: rekamanew1989 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Пиво - токсичный напиток, потому, что содержит кобальт, применяемый как стабилизатор пены. Этот компонент может стать причиной многих неприятностей со здоровьем у людей, злоупотребляющих пивом.

Кобальт вызывает воспалительные процессы в желудке и пищеводе. Пиво переполняет кровеносные сосуды, вызывая при злоупотреблении им варикозное расширение вен и границ сердца. Сердце становится дряблым и функция перекачивания крови затрудняется.

Соли тяжелых металлов, содержащихся в пиве, вызывают изменения в эндокринной системе. Мужчинам стоит помнить, что пиво, подавляющее выработку тестостерона - причина «разрастания» их таза и грудных желез, а женщинам - что «пивными» усами и грубеющим голосом они также «обязаны» пристрастию к пиву.

Просмотров: 186 | Добавил: rekamanew1989 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 »