[Сайт веселого учителя ]
Главная » Архив материалов
Дачный прострел

Какие проблемы со здоровьем подстерегают любителей загородной жизни

Начался дачный сезон, а это значит, что многие теперь в поте лица трудятся на родных грядках и огородах, забывая порой о еде и отдыхе. С началом активных посадочных работ на шести сотках совпадает сезонный всплеск всевозможных заболеваний, возникающих из-за того, что горожане, не рассчитав собственные силы, сразу рвутся переделать на даче все дела.

Самые частые проблемы дачников - обострения хронических болезней (радикулита, ревматоидного артрита, артрозов, остеохондроза), ушибы, растяжения и прочие травмы. «Прострелило, скрутило, в спину вступило, руку натрудила и теперь даже ложку держать не могу», - вот распространенные жалобы переусердствовавших поклонников загородной жизни. Конечно, чаще с обострениями хронических болезней сталкиваются пожилые люди. У более молодых нед ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: rekamanew1989 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: Ричард Брэнсон планирует отрыть отель в космосе

Ричард Брэнсон планирует в обозримом будущем вывести гостиничную недвижимость на «неземной» уровень . Об этом миллиардер заявил на деловой пресс-конференции в Куала-Лумпуре. По словам Брэнсона, галлактические гостиницы можно было бы сооружать на Луне и потом использовать их в качестве «перевалочной базы» для далеких перелетов.
Естественно, гостиницы в космосе это пока быстрее концепция, чем проект. Но сам по для себя личный галлактический туризм – дело наиблежайшего грядущего.

Компания Virgin Galactic, которая принадлежит Брэнсону, начнет выводить туристов на орбиту уже через Восемнадцать месяцев – об этом также было заявлено на пресс-конференции.
Шестиместный пилотируемы ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: rekamanew1989 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Новые правила въезда иностранцев на молдавскую территорию

19 августа вступает в силу постановление правительства республики Молдова, в каком введены новые правила заезда иноземцев на молдавскую местность.
Как обозначено в тексте постановления, граждане зарубежных стран и лица, не имеющие гражданства, которые прибывают на местность Молдовы без официальных приглашений сроком до Девяносто дней, должны предоставить пограничникам не только лишь паспорт, да и документы, подтверждающие тот факт, что они владеют достаточными финансовыми средствами.
Под "достаточными финансовыми средствами" предполагается, что лицо, прибывшее на местность Молдовы, может позволить для себя растрачивать, как минимум, 30 баксов в денек.
Не считая того, зар ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: rekamanew1989 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Стань борцом со стрессом

Береги нервы смолоду. И знай, как за них бороться.

Даже небольшие стрессы, сложившись вместе, могут серьезно тебе навредить. Прошлогодние британские и шведские исследования на эту тему показали, что накопленное напряжение не только на 54% повышает вероятность возникновения проблем с сердцем (факт и известный), но и делает более вероятным развития диабета! Ученые опросили 1500 мужчин на предмет стресс-факторов. Мы приводим некоторые из них вместе с советами что делать.

Облысение

Да, потеря так полюбившихся за годы жизни волос на голове может нанести серьезный ущерб твоей нервной системе.

Что делать
Судорожные попытки вернуть былую волосатость с помощью народных средств и медикаментов может обернуться еще большим стрессом. С помощью специалистов выясни природу своего облысения и пути его восста ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: rekamanew1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Москвичам и гостям столицы сегодняшней зимой, будет предложена различная программка развлечений в парках.
«Горки, катки, экологические тропы, прогулки на свежайшем морозном воздухе - все радости российской зимы в парках и заказниках столицы ожидают москвичей на природных территориях столицы. Для любителей активного отдыха будут организованы пункты проката спортивного инвентаря», - говорится в сообщении столичного департамента природопользования и охраны среды.

В «Битцевском лесу» выходные можно будет провести и на лыжах, и на санках, и на снегоступах. Любители экстремального зимнего отдыха сумеют прокатиться на горных лыжах, снегокатах и даже сноуборде.
«На «Воробьевых горах» малышей и взрослых ждут спортивные площадки и пикниковые точки. В природном заказнике «Долина реки Сходни в Куркино» состоится лыжная эстафета «Масленичная лыжня».

На экскурсии «Белая тропа» мож ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: rekamanew1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Постояльцам 1-го из курортов южноамериканского штата Западная Вирджиния за сравнимо маленькую плату предлагают эксклюзивную услугу: ощутить себя сенаторами в подполье. При этом в самом прямом смысле — под роскошным зданием отеля размещен бункер, построенный в 50-е годы. В случае ядерной войны этот бункер стал бы подменой вашингтонскому Капитолию — конкретно тут должны были укрыться южноамериканские сенаторы и конгрессмены. Более 30 лет он содержался в неизменной боевой готовности. Но, невзирая на это, о его существовании знали всего несколько 10-ов человек.

За 25-тонными воротами и полутораметровыми бетонными стенками более 100 50 комнат. Общая площадь бункера — как два футбольных поля. Бомбоубежище рассчитано на Один тыщу 100 человек. Обе палаты южноамериканского парламента плюс обслуживающий персонал.

Линда Уоллс, сотрудница курорта «Гри ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: rekamanew1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Страны Персидского залива - страховая зона военного риска

Авиакомпании государств Персидского залива приняли решение повысить цена билетов на свои рейсы для покрытия расходов на дополнительное страхование от военного риска. Кувейтская авиакомпания и компания "Галф Эйр" (совладельцы - Бахрейн, Катар, Султанат Оман и эмират Абу-Даби) установили размер прибавки в $5.

Эти компании, также "Эмарат" (эмират Дубай) и саудовский государственный авиаперевозчик, застраховались на $2 миллиардов. от военного риска, заплатив приблизительно по $50 млн. за страховки.
Страны Залива и бассейна Красноватого моря к северу от 20 четыре параллели с 20 семь сентября объявлены "страховой зоной военного риска".

Просмотров: 223 | Добавил: rekamanew1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В США начинает действовать закон о тотальной проверке багажа

С пятницы в Соединенных Штатах начинает действовать федеральный закон о полной проверке багажа, сдаваемого пассажирами в аэропортах, на предмет взрывчатых веществ. Подразумевается использовать четыре способа проверки: ручной, при помощи рентгеновских установок, при помощи собак, натасканных на выявление взрывчатки, также методом установления принадлежности каждого предмета определенному пассажиру, с тем, чтоб не допустить проникания на борт несопровождаемого груза.

Как подразумевается, последний способ будет главным.
Раз в день через южноамериканские аэропорты проходят приблизительно 3,5 млн. мест багажа, и только около 10% из их подвергаются проверке для вероятного выявления небез ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: rekamanew1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Поклонников моды и шопинга ожидают в новеньком музее Испании.
В Испании Семь июня открылся музей знаменитого испанского мастера высочайшей моды Кристобаля Баленсиаги. Музей на севере Испании в городке Хетария в Стране басков, открыла царица Испании София.

На его создание ушло более 20 лет, он занимает отдельное двухэтажное здание, в каком открыто 6 экспозиционных залов.

На данный момент в их выставлено Девяносто сделанных мастером моделей, посреди которых свадебное платьице царицы Бельгии Фабиолы, пальто и костюмчик княгини Монако Грейс и другие наряды, вошедшие в золотую коллекцию мировой моды. Всего же собрание Фонда Баленсиаги, возглавляемого известным французским дизайнером Юбером Живанши, насчитывает более Одна тыща двести сделанных известным испанским мастером моделей одежки, сумок, перчаток, бижутерии, которые будут по очереди выставлятьс ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: rekamanew1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21